2012年03月17日
平成23年度終了
平成23年度の行事が終了しました。
一年間、皆様のあたたかいご協力、応援のおかげで6年生は卒団します。
ソフト部に入ってから、勝つ喜び、負ける悔しさ、いろいろな経験は6年生の今後の未来に役に立つことでしょう。
10名の卒団生を見送ることは、とてもさみしく思いますが
明るく見送り、卒団した後も、見かけたら声をかけてやってください。
一年間、ご協力ありがとうございました。
そして、新年度が始まります。今後もご協力、あたたかい応援をお願い致します。
一年間、皆様のあたたかいご協力、応援のおかげで6年生は卒団します。
ソフト部に入ってから、勝つ喜び、負ける悔しさ、いろいろな経験は6年生の今後の未来に役に立つことでしょう。
10名の卒団生を見送ることは、とてもさみしく思いますが
明るく見送り、卒団した後も、見かけたら声をかけてやってください。
一年間、ご協力ありがとうございました。
そして、新年度が始まります。今後もご協力、あたたかい応援をお願い致します。
2012年02月18日
今後の予定
今後の予定(2/18版)
2月19日(日) 谷光杯・・・神部小他
※5年生以上
2月26日(日) 練習試合・・・石海小G
※全員参加、今宿Vさんが来られます。
3月 4日(日) 朝日新聞社杯・・・神部小他
※全員参加
3月18日(日) 卒団式&総会
(注)変更の可能性がありますので注意してください。
2月19日(日) 谷光杯・・・神部小他
※5年生以上
2月26日(日) 練習試合・・・石海小G
※全員参加、今宿Vさんが来られます。
3月 4日(日) 朝日新聞社杯・・・神部小他
※全員参加
3月18日(日) 卒団式&総会
(注)変更の可能性がありますので注意してください。
2012年02月18日
練習試合のお知らせ
練習試合
2月26日(日) ※全員参加!
場所:石海小G
今宿ヴィクトリーズさんが来られます。
12時集合、昼食を済ませて集合してください。
ライン引き2~3面(予定)ありますのでご協力お願いします。
(子供たちがアップしている間に引きましょう)
2月26日(日) ※全員参加!
場所:石海小G
今宿ヴィクトリーズさんが来られます。
12時集合、昼食を済ませて集合してください。
ライン引き2~3面(予定)ありますのでご協力お願いします。
(子供たちがアップしている間に引きましょう)
2012年02月18日
3/4 朝日新聞社杯
朝日新聞社杯
3月4日(日)
ブルー (試合会場:半田小)
1試合目 vs香島 9:00~ ベンチ「三塁側」
2試合目 審判(塁審)2名
ホワイト(試合会場:揖保小Aコート)
1試合目 vs御津 9:00~ ベンチ「三塁側」
負ければ、3試合目の審判4名
レッド (試合会場:揖保小Bコート)
1試合目 vs新宮 9:00~ ベンチ「一塁側」
負ければ、3試合目の審判4名
3月4日(日)
ブルー (試合会場:半田小)
1試合目 vs香島 9:00~ ベンチ「三塁側」
2試合目 審判(塁審)2名
ホワイト(試合会場:揖保小Aコート)
1試合目 vs御津 9:00~ ベンチ「三塁側」
負ければ、3試合目の審判4名
レッド (試合会場:揖保小Bコート)
1試合目 vs新宮 9:00~ ベンチ「一塁側」
負ければ、3試合目の審判4名
2012年02月18日
2/19 谷光杯神部ChallengeCup
谷光杯神部ChallengeCup
2月19日(日)
6時30分集合
※アップしてから開会式に出ます。
神部小学校で開会式
<試合/予選D組> (試合会場:神部小Bコート)
1試合目 vs佐用 8:20~ ベンチ「一塁側」
2試合目 審判(球審)2名
3試合目 vsKSJ 10:20~ ベンチ「三塁側」
4試合目 審判(塁審)2名
※試合会場:神部小Bコート
※1位のみ決勝T進出で、2位ですと決勝T審判(4名)が当たります!
2月19日(日)
6時30分集合
※アップしてから開会式に出ます。
神部小学校で開会式
<試合/予選D組> (試合会場:神部小Bコート)
1試合目 vs佐用 8:20~ ベンチ「一塁側」
2試合目 審判(球審)2名
3試合目 vsKSJ 10:20~ ベンチ「三塁側」
4試合目 審判(塁審)2名
※試合会場:神部小Bコート
※1位のみ決勝T進出で、2位ですと決勝T審判(4名)が当たります!
2012年02月17日
2/19 谷光杯(2/17変更)
谷光杯
2月19日(日)
6時30分集合、アップしてから開会式に出ます。
神部小学校で開会式
1試合目 VS 佐用
3試合目 VS KSJ
2、4試合目の審判があります。
※寒いので、各自防寒対策をしっかりと
4年生以下は、通常通り練習があります。
2月19日(日)
6時30分集合、アップしてから開会式に出ます。
神部小学校で開会式
1試合目 VS 佐用
3試合目 VS KSJ
2、4試合目の審判があります。
※寒いので、各自防寒対策をしっかりと
4年生以下は、通常通り練習があります。
2012年02月04日
今後の予定(2/4改訂)
今後の予定(2/4現在)
2月 5日(日) 太子町お別れ大会・・・石海小グランド
7時30分集合
※弁当、水筒持参。防寒対策要。
※ライン引き3面あり。
2月19日(日) 谷光杯・・・神部小他
※5年生以上
3月 4日(日) 朝日新聞社杯・・・神部小他
2月 5日(日) 太子町お別れ大会・・・石海小グランド
7時30分集合
※弁当、水筒持参。防寒対策要。
※ライン引き3面あり。
2月19日(日) 谷光杯・・・神部小他
※5年生以上
3月 4日(日) 朝日新聞社杯・・・神部小他
2012年01月22日
今後の予定(1/21)
今後の予定(1/22現在)
1月22日(日) ボーリング大会(12時集合・・・6年生は11時45分に集合)
大会後、グランドにて練習
1月29日(日) 太子町子供連絡協議会ソフトボール大会・・・太子町民グランド
※ライン引き1面あり。ご協力お願いします
※当番・・・ブルーB班、ホワイトA班、レッドA班
2月 5日(日) 太子町お別れ大会・・・石海小グランド
※ライン引き3面あり。ご協力お願いします。
2月19日(日) 谷光杯・・・神部小他
※5年生以上
3月 4日(日) 朝日新聞社杯・・・神部小他
1月22日(日) ボーリング大会(12時集合・・・6年生は11時45分に集合)
大会後、グランドにて練習
1月29日(日) 太子町子供連絡協議会ソフトボール大会・・・太子町民グランド
※ライン引き1面あり。ご協力お願いします
※当番・・・ブルーB班、ホワイトA班、レッドA班
2月 5日(日) 太子町お別れ大会・・・石海小グランド
※ライン引き3面あり。ご協力お願いします。
2月19日(日) 谷光杯・・・神部小他
※5年生以上
3月 4日(日) 朝日新聞社杯・・・神部小他
2011年12月08日
今後の試合予定(11/30改訂)
12月10日(土)
練習試合
ブルー、ホワイト、レッド
8時45分集合、8時50分出発
英賀保小学校(ワールドさん)
12月11日(日)
ライオンズ杯(予選)
ブルー、ホワイト、レッド
7時10分集合、7時15分出発
大津グランドでの開会式に出席→試合会場
ブルー(英賀保小)、ホワイト(浜田公園)、レッド(英賀保小)
12月18日(日)
ライオンズ杯(決勝)
ブルー、ホワイト、レッド・・・予選突破の場合
7時55分集合、8時出発→試合会場
ブルー(大津グランド)、ホワイト・レッド(矢倉公園)
1月29日(日)
子供連絡協議会大会
ブルー、ホワイト、レッド
☆詳細未定
2月19日(日)
谷光杯(神部Challenge Cup)
5年生以上
神部小学校他
☆詳細未定
2月
太子町大会(おわかれ大会)
☆詳細未定
3月18日(日)
朝日新聞社杯
ブルー、ホワイト、レッド
揖保川町
☆詳細未定
※あくまでも予定ですので、正確な情報は監督・コーチの指示を受けてください。
2011年11月30日
12/10 ライオンズ杯(1部)
姫路広陵ライオンズクラブ杯
12月11日(日)・・・予選リーグ
7時10分グランド集合、7時15分出発
8時大津グランドにて開会式
弁当、水筒持参(防寒対策要)
12月18日(日)・・・決勝トーナメント
12月11日(日)・・・予選リーグ
7時10分グランド集合、7時15分出発
8時大津グランドにて開会式
弁当、水筒持参(防寒対策要)
12月18日(日)・・・決勝トーナメント
2011年11月30日
12/11 ライオンズ杯(2部)
姫路広陵ライオンズクラブ杯
12月11日(日)・・・予選リーグ
7時10分グランド集合、7時15分出発
8時大津グランドにて開会式
弁当、水筒持参(防寒対策要)
12月18日(日)・・・決勝トーナメント
12月11日(日)・・・予選リーグ
7時10分グランド集合、7時15分出発
8時大津グランドにて開会式
弁当、水筒持参(防寒対策要)
12月18日(日)・・・決勝トーナメント
2011年11月30日
2011年11月28日
12/3 HJSL名誉顧問杯(決勝T)
12月3日(土)HJSL名誉顧問杯(準決勝以降)
8時集合、8時5分出発 大津グランド(ブルーのみ)
1試合目 審判2名(8時半~)
2試合目 試合(9時50分~予定)
3試合目 審判:2部準決勝(11時10分~予定)・・・2試合目の勝ち審判です
8時集合、8時5分出発 大津グランド(ブルーのみ)
1試合目 審判2名(8時半~)
2試合目 試合(9時50分~予定)
3試合目 審判:2部準決勝(11時10分~予定)・・・2試合目の勝ち審判です
2011年11月23日
11/26 HJSL名誉顧問杯(改訂)
名誉顧問杯で一部棄権するチームがあるので、組み合わせ改定しました。
尚、試合時間は当初の予定通りとなっていますが、
会場にによっては早まる可能性もありますので集合時間等別途連絡します。
基本的には試合時間はそのままにしてありますが、
審判担当は2チームから1チームになる部分がありますのでご注意ください
尚、試合時間は当初の予定通りとなっていますが、
会場にによっては早まる可能性もありますので集合時間等別途連絡します。
基本的には試合時間はそのままにしてありますが、
審判担当は2チームから1チームになる部分がありますのでご注意ください
2011年11月23日
11/27 マクドナルド杯(決勝T)
マクドナルド杯 決勝T
11月27日(日)
7時15分グランド集合、7時20分出発
8時から青山スポーツ広場にて決勝Tの抽選会があり、その抽選会で決勝Tの組み合わせが決まります。
お弁当、水筒持参
11月27日(日)
7時15分グランド集合、7時20分出発
8時から青山スポーツ広場にて決勝Tの抽選会があり、その抽選会で決勝Tの組み合わせが決まります。
お弁当、水筒持参
2011年11月21日
2011年11月21日
2011年11月19日
HJSL名誉顧問杯の延期日程
11月19日(土)開催予定のHJSL名誉顧問杯が雨天の為、延期となりました。
延期後の日程は、
予選リーグ・・・11月26日(土)
決勝リーグ・・・12月 3日(土)
となっています。
※試合が続きますので、体調管理に気を付けてください。
延期後の日程は、
予選リーグ・・・11月26日(土)
決勝リーグ・・・12月 3日(土)
となっています。
※試合が続きますので、体調管理に気を付けてください。
2011年11月15日
11/19 HJSL名誉顧問杯(集合時間)
HJSL名誉顧問杯
(大会初日)
11月19日(土)
開会式へは、ブルー3名、ホワイト4名(監督から指示のあった部員のみ)で出ます。
他の部員は、下記の集合時間で、直接試合会場へ行きます。
ブルー 11時25分集合、11時30分出発 広畑小学校
ホワイト 11時集合、11時5分出発 矢倉公園
両チームとも、昼食を済ませ集合してください。
早い昼食となるので「おにぎり」持参が良いかもしれません。
(大会初日)
11月19日(土)
開会式へは、ブルー3名、ホワイト4名(監督から指示のあった部員のみ)で出ます。
他の部員は、下記の集合時間で、直接試合会場へ行きます。
ブルー 11時25分集合、11時30分出発 広畑小学校
ホワイト 11時集合、11時5分出発 矢倉公園
両チームとも、昼食を済ませ集合してください。
早い昼食となるので「おにぎり」持参が良いかもしれません。
2011年11月08日
11/20 ミツバ商事杯
ミツバ商事杯
11月20日(日)
ブルー 7時10分集合、7時15分出発
ホワイト、レッド 7時25分集合、7時30分出発
ホワイト、レッドは開会式に出席しません。直接、試合会場の神部小学校へ移動します。
11月20日(日)
ブルー 7時10分集合、7時15分出発
ホワイト、レッド 7時25分集合、7時30分出発
ホワイト、レッドは開会式に出席しません。直接、試合会場の神部小学校へ移動します。